Чага против коронавируса.

 Знаете ли вы, что Чага крайне эффективна против коронавируса?

  Осенью 2020 года сотрудники новосибирского центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" провели серию экспериментов с этим грибом. Результат оказался многообещающим - водный экстракт Чаги подавляет размножение клеток коронавируса нового типа!

  Вы удивитесь ещё больше, но, на самом деле, это - «секрет - на весь свет», так как общая антивирусная активность Чаги против корона-, ортомиксо- и других семейств вирусов известна уже лет как 20. При этом, Чага одинаково хорошо борется и с вирусами, и с грибками, и с бактериями. Все благодаря содержащимся в составе гриба тритерпеноидам - бетулину и его производным, эффективность которых была проверена также на вирусах герпеса, гриппа, ВИЧ, гепатита, оспы, папилломы и др.

  Помимо противовирусного действия, Чага стимулирует иммунитет, поэтому хороша не только в лечении заболеваний, но и для профилактики, и для укрепления организма после тяжелых заболеваний.

   Чтобы вы были здоровыми и точно забыли о том, что такое коронавирус, мы поделимся с вами одним из рецептов приготовления Чаги, с которым вы справитесь у себя дома.

  Возьмите на 1 л воды 1 столовую ложку молотой Чаги (можете приготовить сразу несколько литров напитка); залейте воду в кастрюлю, высыпьте туда молотую Чагу и доведите до кипения на сильном огне; после этого варите Чагу на медленном огне в течение 12-24 часов, время от времени помешивая (чем дольше вы будете варить Чагу, тем полезнее будет итоговый напиток); по окончании варки процедите напиток; храните его в холодильнике в герметичной посуде не более 5 дней. Добавляйте в отвар молоко, мёд, пряности, какао, кэроб или ягоды в зависимости от настроения, самое главное - регулярно (даже ежедневно) пейте Чагу по утрам.

  Чагу для приготовления лекарственного напитка вы можете найти на нашем сайте. Также у нас есть и молотый экстракт гриба с более мощным зарядом дейстующих веществ. 

  Будьте здоровы!