Крем из Чаги

Крем из Чаги, источник красоты и здоровья вашей кожи.

   Чага - идеальный союзник в борьбе с вирусами и опухолями, но она ещё и прекрасный антиоксидант. Вообще-то, один из лучших на планете, никто так не нуждается в её заботе, как ваша кожа, ведь антиоксиданты гриба справятся с любыми воспалительными процессами, а меланин в составе чаги придаст коже здоровый блеск.

   Хотим поделиться с вами нехитрым рецептом крема для кожи на основе гриба, который обязательно войдет в избранное и станет вашей фишечкой среди друзей и подруг.
Итак, для приготовления DIY-крема вам понадобятся:
✦ масло какао - 1 ст. л;
✦ масло кокоса - 2 ст. л;
✦ масло ши - 3 ст. л;
✦ эфирные масла - 10 капель;
✦ порошок чаги - 1 ч. л.
   Сразу пара нюансов. Масла какао, кокоса и ши лучше выбирайте рафинированные (потому что менее аллергенные) и холодного отжима (потому что более насыщенные полезными веществами). Что касается эфирных масел, то тут есть, где разгуляться. Например, для более эффективного очищения кожи можете добавить в крем масло лимона или розы, для успокаивающего эффекта - масло лаванды, для бодрости - грейпфрута и т.д.
   Что касается самого рецепта, то для начала растопите на водяной бане масла какао, ши и кокоса и размешайте их до однородной консистенции.
   Лучше всего немного нагреть их на медленном огне, снять с плиты и дать им самостоятельно разойтись. После этого добавьте эфирные масла, порошок чаги и взбейте их все вместе.
   Перелейте крем в стеклянную тару и уберите в холодильник на полчаса.
   Выньте, закройте крышкой и храните при комнатной температуре в сухом защищенном от прямых солнечных лучей месте.
   Срок хранения - до 2 лет.
   Приятный бонус. Этот крем вы можете использовать вместо обычного солнцезащитного: до и после солнечных ванн.
Заказать чагу можно тут https://psitown.ru/chaga/