Новинка! Гриб Майтаке - Грифола Курчавая.

   Друзья, если у вас ещё теплятся какие-то стереотипы о грибах, то просто забудьте о них.
   Забудьте про смешные шляпки и интернет планеты. Сегодня все серьезно.
   Сегодня о белом рыцаре здоровья – майтаке, он же гриб-баран. Этот, не побоимся этого слова, суперфуд уже не первый век бьется с нашими недугами, поражая не только их, но и нас своим лекарственным потенциалом.
   В древней Японии встретить майтаке в лесу было таким событием, что за ним даже закрепилось название «танцующий гриб» - так радовались туземцы этому грибу И было за что. Ведь этот гриб - сокровищница полисахаридов. Эти вещества стимулируют иммунную систему на борьбу с опухолевыми клетками, тормозят рост метастаз, а также снижают побочные эффекты химиотерапии.
   Вы думаете, что майтаке способен только на борьбу с раком? Вы ошибаетесь! Гриб регулирует уровень сахара в крови, превращая его в вашего личного секьюрити в борьбе с диабетом. Все благодаря действию фермента альфа-глюкозидазы и других полисахаридов.
   Употребляя майтаке, вы выровняете не только уровень сахара, но и холестерина, а также укрепите клетки печени и сердечно-сосудистой системы. А ещё он улучшает сон, снижает стресс, нормализует гормональный фон, и в борьбе с лишним весом он тоже незаменим. За это в Японии его прозвали "грибом стройности" или «грибом гейш».
   Да что там говорить, майтаке - это ваш верный друг и помощник, готовый защитить вас от вирусов, бактерий и даже грибков. И главное, он не конфликтует с алкоголем и фармакологическими препаратами. А ещё он идеально сочетается с большинством трав и грибов на нашей витрине.
Особенно рекомендуем принимать его вместе с курсом "Антистресс-адаптоген" https://psitown.ru/gribnootrop-adaptogen.
Заходите на наш сайт и узнайте больше об этом мудром и полезном грибе.
Кстати, майтаке можно кушать просто так - так и поступают на Востоке, где гриб является неотъемлемой частью здешней кухни